Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Дорожный нацпроект в Сочи выполнен на 74%

Ремонт продолжается на 48-ми улицах, на 30-ти работы по укладке асфальтобетона полностью завершены.

Сейчас в порядок приводят, в том числе улицу Грибоедова в Хостинском районе. На улице расположены детский сад, участковый пункт полиции, отделение управления социальной защиты населения, также здесь проходят маршруты общественного транспорта.

На участке протяженностью 650 м дорожники уже заменили бордюрный камень, подняли горловины колодцев и дождеприемных решеток. Далее планируется устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Затем на объекте нанесут разметку и установят дорожные знаки.

– В Сочи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено 74% от общего объема работ. Ремонт продолжается на 48-ми улицах, на 30-ти работы по укладке асфальтобетона уже завершены, – прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Всего в этом году в рамках национального проекта БКАД в сочинской агломерации отремонтируют более 70 километров дорог. На эти цели выделено 830 миллионов рублей из всех уровней бюджета. Такую сумму город будет получать ежегодно на приведение дорог в нормативное состояние вплоть до 2024 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края