Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Город Горячий Ключ представляет уникальный мега-проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство оздоровительного туристического развлекательного комплекса-парка.

Объект планируется разместить на земельном участке площадью 100 тысяч кв.м. Ожидается, что реализация проекта займет три года при условии, что объем инвестиций составит более 1,6 млрд. рублей. Предполагается, что в комплекс войдут гостиницы с общим номерным фондом 351 номер, закрытый аква-центр, несколько автодромов, веревочный парк, амфитеатр, детский игровой центр. На территории также планируется разместить искусственное озеро и остров, искусственную гору для катания на лыжах/тюбингах. Пока подобных комплексов нет не только на территории муниципального образования, но и в Краснодарском крае. Основными посетителями туристического объекта станут жители региона, российские и иностранные туристы. 

Согласно разработанному бизнес-плану, капиталовложения окупятся в течение семи лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка комплекса составит 1060,76 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 315,16 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 151,36 млн. рублей. Реализация проекта позволит создать в городе 191 новое рабочее место.

Объект имеет выгодное расположение, находясь недалеко от города горячий Ключ и в 15 км от федеральной автотрассы "Дон". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "г. Горячий Ключ" составляет 25 км, до международного аэропорта Краснодара 75 км, до морского порта Новороссийска - 175 км.

Добавим, что Город Горячий Ключ находится в предгорьях Кавказа, что создает большие возможности для санаторно-курортного лечения и туризма. Санаторно-курортная и туристская отрасль - одна из ведущих отраслей экономики муниципального образования. В этой отрасли в городе осуществляют деятельность 59 предприятий разной формы собственности.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город Горячий Ключ.

353290, Краснодарский край, г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 191.

Контактное лицо: Альтшулер Екатерина Андреевна, начальник отдела по инвестиционным вопросам управления экономического развития, организации мероприятий по охране окружающей среды и прогнозирования доходов администрации муниципального образования г. Горячий Ключ.

Тел./факс: +7 (86159) 4-35-46

Е-mail: invest@admgorkluch.ru

Web: www.gorkluch.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края