Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Губернатор Кубани предложил выделять землю без торгов для реализации масштабных инвестпроектов

На 57 сессии ЗСК Вениамин Кондратьев обозначил основные задачи власти на 2017 год для развития и роста краевой экономики.

По словам губернатора, администрации региона совместно с депутатами ЗСК необходимо продолжить работу над совершенствованием законодательной базы, сообщает пресс-служба администрации региона.

– В вопросах поддержки крупных инвесторов необходимо законодательно закрепить предоставление земельных участков в аренду без торгов для масштабных инвестпроектов, – считает глава региона.

Кроме того, Вениамин Кондратьев предложил рассмотреть возможность выдавать без торгов объекты муниципальной собственности инвесторам, которые возьмут на себя обязательства по завершению долгостроев.

– Рассчитываю, что вы подключитесь к проработке этого механизма и к закреплению его законодательно, – обратился губернатор к депутатам.

Глава региона акцентировал, что в 2017 году земельный вопрос необходимо окончательно решить и в отрасли АПК.

– На федеральном уровне мы добиваемся разрешения предоставлять землю без торгов фермерам и сельхозпредприятиям, которые наиболее эффективно работают, чтобы они могли конкурировать и становиться сильнее, – напомнил Вениамин Кондратьев.

Также, по мнению губернатора, нужно активнее лоббировать на федеральном уровне инициативу о наделении органов местного самоуправления дополнительными полномочиями в сфере градостроительного контроля.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края