Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Из краевого бюджета на ремонт дорог Новороссийска за два года выделено более 160 млн рублей

Работы проведены за счет средств регионального дорожного фонда. По поручению губернатора с каждым годом растет финансирование муниципальных дорог.

Самыми значимыми объектами в Новороссийске в 2017-18 годах стали ремонтные работы на улице Волгоградской от Мысхакского шоссе до пр. Дзержинского, улице Героев Десантников от Малоземельской до проспекта Дзержинского. Отремонтировано 15 улиц в Восточном, Центральном и Южном районах города.

По нацпроекту БКАД в прошлом году выполнены работы на 10 объектах. Построена часть улицы Видова от Тобольского до Горького «Обход 13 микрорайона», реконструирована улица Видова от Луначарского до Тобольского, что позволило разгрузить крупную транспортную артерию, ведущую в центр города –Анапское шоссе, а также в целом центральную часть города.

– В 2020 году по нацпроекту БКАД будет отремонтировано 39 улиц. Также по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» уже началась масштабная реконструкция проспекта Дзержинского. Общая стоимость работ составит 655 млн рублей, – отметили в муниципалитете.

Для текущего ремонта дорог, тротуаров, дворовых территорий и межквартальных проездов на территории внутригородских районов с 2015 по 2020 год был израсходовано более 200 млн рублей. Это позволило не только улучшить качество дорог, но и обеспечить безопасность дорожного движения.

Для ремонта и реконструкции дорог в муниципалитетах выделяются значительные суммы из дорожного фонда края. По инициативе губернатора с 2015 года объем фонда вырос почти в три раза и в этом году составит более 37 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края