Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

КЛААС намерен инвестировать 6,6 млн евро в расширение завода в Краснодаре

На строительство предприятия в Краснодарском крае мощностью до 2,5 тыс. единиц техники в год международная компания уже потратила 150 млн евро.

Как рассказали представители компании, средства пойдут на расширение площадей, а также создание дополнительной инфраструктуры предприятия.

В консорциуме подчеркнули, что налоговые отчисления краснодарского завода в 2017 году составили 800 млн руб. Продажи зерноуборочных комбайнов КЛААС в России в этом году выросли на 38%, благодаря чему компания увеличила свою долю до 47% среди западных брендов.

По словам заместителя гендиректора «КЛААС Восток» Дирка Зеелигера, рост произошел, в том числе благодаря рекордному урожаю зерна, полученному в этом году.

Как отметил вице-губернатор региона Василий Швец, немецкая машиностроительная компания пришла в Краснодарский край одним из первых иностранных инвесторов в 2003 году. Сейчас же краснодарский филиал концорциума входит в четверку крупнейших среди 11 заводов компании КЛААС во всем мире и является самым современным заводом по производству сельскохозяйственной технике в Европе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Для Кубани как для главного аграрного региона страны важно не просто наличие такого мощного предприятия, но и постоянное стремление к развитию, расширению производства. Это, с одной стороны, гарантирует аграриям возможность работать технике, отвечающие самым высоким требованиям. А, с другой стороны, говорит о том, что иностранный бизнес чувствует себя в Краснодарском крае комфортно, – подчеркнул замглавы региона.

Василий Швец напомнил, что именно с компанией КЛААС был заключен первый в России специальный инвестиционный контракт. Таким образом за предприятием официально закрепился статус «российского производителя сельхозтехники», закупка продукции которого может осуществляться при финансовой поддержке государства.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края