Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Кубанских предпринимателей приглашают в Сербию

Для предпринимателей Краснодарского края 11 - 17 июля 2021 года организуют бизнес-миссию в Белград (Сербия).

Тема мероприятия - «Развитие двусторонних связей: инвестиции и торгово-экономические отношения». Цели бизнес-миссии - подбор потенциальных деловых партнеров, налаживание деловых контактов; содействие в установлении и развитии торговых связей между российскими и иностранными компаниями; содействие в продвижении продукции и услуг российских предпринимателей на рынки Сербии.

Организаторами выступают Фонд развития Краснодарского края при поддержке Торгового Представительства РФ в Сербии, Посольства Республики Сербия в РФ, Торгового-промышленной палаты Сербии, депутатов Государственной Думы ФС РФ, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Краснодарского края и инвестиционно-консалтинговой группы РЕНОМЕ.

Деловая программа поездки включает презентацию экспортно-импортного потенциала, проведение переговоров, встречи с официальными лицами Республики Сербии (Торговым представителем РФ в Сербии, руководством Торгово-промышленной палаты Сербии, главой города Белграда и другими официальными лицами), включая бизнес-сообщества и ассоциации.

Также состоится конференция с участием российских и иностранных предпринимателей, заинтересованных в двустороннем сотрудничестве. Для кубанских бизнесменов организуют посещение предприятий Республики Сербии, в том числе перерабатывающего резину производственного предприятия Tiger. Кроме того, предусмотрена культурная программа.

«Целью мероприятия является налаживание экономических и культурных связей между Краснодарским краем и Республикой Сербия, а также повышение уровня товарооборота в торгово-промышленной сфере, сельском хозяйстве, туризме, экологии и девелопменте. Выстраивание доверительных отношений будут способствовать появлению с обеих сторон городов - побратимов и укреплять дружеские и партнерские коммуникации. На территории Краснодарского края успешно работают уже десятки сербских предприятий и, мы надеемся, их количество будет только расти, а инвестиции в регион увеличатся», - прокомментировал соорганизатор бизнес-миссии, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, муниципальный депутат Илья Шакалов.

При въезде в Сербию требуется справка с отрицательным результатом ПЦР (RT-PCR) теста на COVID-19.

Оргкомитет: + 7 (988) 240-27-26

Для участия в бизнес-миссии необходимо заполнить Заявку участника.

Заявки принимаются до 05.07.2021 года.

Источник: dg-yug.ru