Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Кубанскими муниципалитетами подписаны первые соглашения на форуме "Сочи – 2016"

На стенде Краснодарского края шесть муниципальных образований заключили соглашения о реализации проектов в различных отраслях экономики.

Как отметил заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Роман Куринный, практика публичного подписания соглашений муниципалитетами играет важную роль.

– Мы выбрали самые амбициозные проекты. Когда соглашения подписываются непосредственно на форуме, вероятность того, что они будут реализованы – значительно выше, – подчеркнул Роман Куринный.

Наибольшее количество соглашений подписал Абинский район. Так, в муниципалитете запланировано возведение комплекса по хранению и товарной обработке фруктов, строительство цеха по переработке молока. Кроме того, район планирует построить полигон отходов производства 4-5 классов опасности. По заключенному соглашению, реализовать проект планирует ООО "Кубань ТБО". Объем инвестиций составит 98 млн рублей. На территории края это первая специализированная частная компания, начавшая работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства по оказанию услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов.

Кроме того, были подписаны соглашения о строительстве завода по розливу питьевой воды в Новокубанском районе, логистического центра в Армавире, реконструкции ООО "Крахмальный завод Гулькевичский", строительстве тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов в Кореновском районе и строительстве второй очереди тепличного комплекса в Павловском районе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края