Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

На форуме «Сочи-2016» Краснодарский край представит проект по развитию логистической системы в сфере сельского хозяйства

Инвесторам предложат вложить средства в создание сети сельскохозяйственных логистических центров.

Создание в крае сети оптово-логистических центров – задача, поставленная губернатором региона. Как не раз подчеркивал глава края, личные подсобные хозяйства и небольшие сельхозпредприятия, занимающиеся производством плодоовощной продукции, не могут в полном объеме реализовать свои товары из-за отсутствия овощехранилищ, оснащенных необходимым оборудованием. Кроме того, фермеры не заинтересованы и в наращивании объемов производства в связи с убыточностью, возникающей в процессе реализации через посредников.

Концепция создания региональной логистической сельскохозяйственной системы предполагает решение существующих проблем. Так, создаваемые центры будут заниматься сортировкой, обработкой, хранением, упаковкой плодовоовощной продукции и последующей ее реализацией потребителю от сети собственных магазинов "Кубанские продукты" до поставок продукции в санаторно-курортный комплекс.

В крае уже ведется работа по строительству таких объектов в Ейске и Краснодаре. На форуме "Сочи-2016" потенциальным инвесторам будут предложены проекты еще пяти подобных логистических центров с размещением в Красноармейском, Новокубанском, Павловском, Калининском и Гулькевичском районах.

Объем инвестиций в строительство логистических центров варьируется от 100 млн рублей для малых центров до 500 млн рублей для больших ОРЦ.

Напомним, Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края