Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

На Кубани начал работать портал национальных проектов

Сайт создан по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева. На портале подробно рассказывается о реализации в регионе майского указа президента.

Напомним, сегодня край работает над реализацией 12-ти национальных проектов. Для этого были разработаны 48 региональных программ. О ходе их реализации будет рассказывать новый ресурс – о развитии социальной сферы, комфортной городской среды, цифровой экономики, поддержке предпринимательства, экспорте и экологических проектах. Основные цели и задачи, финансирование, запланированные и выполненные мероприятия в рамках нацпроектов – все это также доступно на сайте np.krasnodar.ru.

– Важно, чтобы жители не только знали о новых дорогах и школах, которые возводятся сегодня по нацпроектам, но и могли высказывать свое мнение и предложить идеи по улучшению этой работы, – подчеркнули в региональном проектном офисе.

На портале можно пройти опрос и детально изучить интерактивную карту Краснодарского края. На ней обозначены все объекты, реализация которых намечена до 2024 года.

Кроме того, пользователям предложены разные форматы контента – новости, интервью с руководителями направлений, аналитические комментарии и инфографика.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края