Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

На Кубани проведут биржу контактов для промпредприятий ЮФО и новых регионов России

Вопросы интеграции производителей промышленной продукции из новых субъектов в кооперационные и сбытовые цепочки страны обсудили на краевом стенде в рамках выставки «Иннопром-2023».

В работе площадки участвовали директор Департамента промышленной политики Минпромторга России Иван Куликов, председатель Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Александр Ткаченко, заместитель министра промышленной политики края Михаил Дорожков. На сессии присутствовали руководители отраслевых органов исполнительной власти Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и других регионов, торгово-промышленных палат и промпредприятий Юга России.

– Сегодня мы должны создать благоприятные условия для промышленного бизнеса, восстановления экономики новых российских регионов. Это серьезный вызов, но одновременно и огромные возможности для развития новых территорий и всех субъектов страны, – отметил Иван Куликов.

По словам Михаила Дорожкова, в Краснодарском крае развита система взаимодействия с деловыми кругами России, дружественными странами и перспективными для сотрудничества государствами. Профильное ведомство оказывает поддержку в налаживании сотрудничества между кубанскими предприятиями и бизнесом российских регионов, зарубежных стран.

– В рамках отраслевой госпрограммы совместно с краевым фондом развития промышленности организуем экспозиции на ключевых выставках России и зарубежья. Действует Промышленный портал края, где промпредприятия могут бесплатно разместить информацию о выпускаемой продукции и компетенциях. ТПП края также имеет большой опыт и серьезные компетенции в организации деловых переговоров для региональных предприятий с представителями бизнеса России, – сказал Михаил Дорожков.

Как отметили представители торгово-промышленных палат страны, необходимо применять этот опыт в отношении предприятий новых регионов. Система ТПП готова оказывать содействие промпредприятиям в выстраивании логистических цепочек. Одно из мероприятий по налаживанию деловых связей – биржу контактов – участники сессии решили провести в октябре этого года в Краснодарском крае. В нем примут участие промышленники ЮФО и новых территорий страны.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения