Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

На Кубани в 2019 г. на поддержку начинающих фермеров направят 110 млн рублей

В Краснодарском крае в 2019 году направят 110 млн рублей на гранты начинающим фермерам. Средства на эти цели выделят из регионального и федерального бюджетов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В 2018 году поддержку по такой программе получили 40 аграриев. Одно из предприятий, созданных на средства гранта, на днях открыли в Щербиновском районе - в станице Старощербиновской запустили кролиководческую ферму. Инвестиции в создание фермы составили 1,8 млн рублей, из них 1,5 млн рублей предпринимательница получила в виде гранта. 

Всего в Краснодарском крае действуют пять программ по предоставлению грантов фермерским хозяйствам и сельхозкооперативам. Гранты из федерального и краевого бюджетов могут получить начинающие фермеры, фермеры-животноводы на развитие семейного предприятия, начинающие фермеры-садоводы, а также начинающие и действующие сельхозкооперативы. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в целом на субсидирование фермерских хозяйств в 2019 году в регионе собираются направить более 1 млрд рублей.

Источник: dg-yug.ru