Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Объем программы обновления техники Кубани в 2021 году увеличат на 33%

В Краснодарском крае в 2021 году на реализацию программы стимулирования спроса на машины и оборудование местных производителей направят 80 млн рублей, это на 20 млн рублей, или 33% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руппель.

Замглавы отметил, что программа направлена также на обновление основных фондов техники и оборудования. Она разработана по аналогии с федеральной программой обновления техники «1432», при этом ее действие распространятся и на производителей элеваторного, пищевого оборудования, станков.

производство машин и оборудования за 2020 год выросло на 5,6%, об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Рост показателей произошел, в том числе за счет реализации региональной программы поддержки машиностроения. Она включает субсидирование и льготное заемное финансирование.

Пилотный запуск программы, по словам Руппеля, позволил первым 13 машиностроительным предприятиям нарастить объемы производства более чем на 700 млн рублей. Также он способствовал выводу на рынок новых видов продукции и привлек в отрасль порядка 90 млн рублей инвестиций.

По данным пресс-служба краевой администрации, по итогам 2020 года производство машин и оборудования в Краснодарском крае выросло на 5,6%.

Источник: dg-yug.ru