Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Предприятиям АПК Краснодарского края окажут помощь в организации экспортной деятельности

Обучающие семинары-совещания проводит министерство сельского хозяйства Кубани совместно с Центром координации поддержки экспорта и региональным подразделением АО «Российский экспортный центр».

В мероприятиях принимают участие заместители муниципальных образований края, руководители и представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Прежде всего, это экспортоориентированные компании.

В рамках семинаров участникам в доступной форме предлагают варианты поиска партнеров за рубежом, рассказывают о мерах государственной поддержки на региональном, федеральном уровнях и в банковской сфере, которые могут способствовать увеличению объемов экспорта.

– Сейчас годовой объем экспорта продукции АПК нашего региона составляет порядка 2,2 млрд долларов. У нас достаточно ресурсов для того, чтобы в разы превысить эту цифру. У наших предприятий большой потенциал по развитию экспорта. Продукция, которую они производят, конкурентоспособна и востребована на международных рынках, – отметил заместитель губернатора Андрей Коробка.

Он также добавил, что по многим позициям переработчики готовы наращивать объемы производства.

Напомним, в рамках майских указов Президента РФ, к концу 2024 года региону предстоит выйти на объем экспорта продукции АПК до 3,8 млрд долларов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru