Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Производители выпустят 19 км бутылок вина «Крымский мост»

Всего виноделы пяти предприятий Кубани и Крыма подготовят по 19 тыс. бутылок. Если выстроить их в линию, то получится 19 км в длину — это протяженность переправы через Керченский пролив.

Напиток выдержан в дубовых бочках и имеет нотки черной смородины, вишни, сафьяна и эвкалипта. Новую коллекцию вина готовят к новогодним праздникам. Вся продукция изготовлена из винограда урожая 2015 года.

«Каждое вино выдерживалось отдельно. Это яблочно-молочное брожение, выдержка в нержавеющих емкостях и последующая выдержка в течение 12 месяцев в дубе. «Каберне», как европейский сорт, выдерживалось во французском дубе. «Саперави», как черноморский автохтон, выдерживалось в кавказском дубе», — сказал автор купажа «Крымский мост» Роман Ткачук.

Напиток уже разлили по бутылкам. Сейчас на них наносят этикетки с официальным логотипом и изображением главного участка Крымского моста с судоходными арками. Над рисунком каждого из шести сортов вин трудился художник-дизайнер.

«Это вино отличается особой праздничностью. У нас есть и белые, и красные сорта. А розовое вино востребовано на больших праздниках», — отметил генеральный директор завода шампанских вин Алексей Пугачев.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в открытую продажу вино «Крымский мост» поступит 24 декабря.

Источник: kuban24.tv