Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

«Шато де Талю» Ткачева заключила 30 контрактов с ретейлерами в 2023 г

Винодельня «Шато де Талю» (входит в Mantera Group, которая связана с семьей экс-губернатора Кубани Александра Ткачева) заключила 30 новых контрактов с торговыми сетями в 2023 году. Представленность продукции компании расширилась до Хабаровска и Екатеринбурга. Об этом РБК Краснодар рассказал коммерческий директор «Шато де Талю» Даниил Бачалов.

«В течение 2023 года велась активная переговорная кампания по заключению прямых договоров, по расширению дистрибуции и матрицы, поддержанию действующих клиентов. «Шато де Талю» заключила 30 новых контрактов. Среди контрагентов: «Метро», «О’кей», «Лента», «Ашан» и локальные сети. Мы также расширили представленность продукта во всех уголках России: от Краснодара и Геленджика до Хабаровска и Екатеринбурга. Взаимодействие с новыми для нас дистрибьюторами («Ладога», «Браво Трейд», «МегаДон», «МАВТ» и другие) позволило увеличить присутствие в направлении HoReCa», — прокомментировал Даниил Бачалов.

Он подчеркнул, что в течение 2023 года компания максимально сдерживала цены на выпускаемую продукцию.

«За прошедший год силы были направлены, в том числе, на оптимизацию производства и стоимость выпускаемой продукции», — добавил Бачалов.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что «Шато де Талю» по итогам 2023 года сократила убытки на 33,8% до 227,5 млн руб. Выручка компании за 2023 год выросла на 5% и составила 358 млн руб.

По данным СПАРК, ООО «Шато де Талю» зарегистрировано в Геленджике в 2005 году. Бенефициаром компании является Ольга Ткачева, которую в СМИ называют супругой бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева.

По данным официального сайта винодельни, общая площадь виноградников составляет 183 га. В год компания производит 1,4 млн бутылок вина, производительность линии розлива в час — 3 тыс. спиртного. В 2024 году компания планировала заложить 36 га виноградников. До 2027 года планируется вводить в оборот порядка 20 га земли — около 70 тыс. лоз винограда в год.

Новым генеральным директором винодельческого хозяйства ООО «Шато де Талю» 22 марта назначен Денис Котов, который заменил на этом посту Елену Куркову, возглавлявшую компанию с апреля 2021 года.

Источник: kuban.rbc.ru