Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Сведения об освоении инвестиций

Уважаемые руководители организаций и предприятий Темрюкского района! 

Напоминаем о необходимости предоставления крупными и средними предприятиями сведений об освоении инвестиций, согласно установленной форме отчетности (Форма N° 4-инновация). Непредоставление указанной информации отрицательно сказывается на статистических показателях, характеризующих инвестиционную активность, как Темрюкского района, так и Краснодарского края в целом.

Форму N° 4-инновация "Сведения об инновационной деятельности организации" федерального статистического наблюдения предоставляют юридические лица, кроме субъектов малого предпринимательства, осуществляющие экономическую деятельность в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1.)) в сфере добычи полезных ископаемых (Раздел С); обрабатывающих производств (Раздел D); производства и распределения электроэнергии, газа и воды (Раздел Е) (за исключением торговли электроэнергией (код 40.13.2); торговли газообразным топливом, подаваемым по распределительным сетям (код 40.22.2), торговли паром и горячей водой (тепловой энергией) (40.30.6)); связи (код 64); деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий (код 72); научных исследований и разработок (код 73); предоставления прочих видов услуг (код 74).

 Из организаций, осуществляющих экономическую деятельность в сфере научных исследований и разработок (код ОКВЭД 73), форму N° 4-инновация заполняют научные организации, чья основная деятельность связана с производством продукции или услуг в целях продажи (отличных от услуг сектора высшего образования), в том числе находящихся в собственности государства (научно-исследовательские институты, конструкторские, проектно-конструкторские, технологические организации, проектные и проектно-изыскательские организации строительства, опытные (экспериментальные) предприятия, прочие).

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения. Форму федерального статистического наблюдения предоставляют также филиалы, представительства и подразделения, действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном для юридических лиц.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений - настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Перечень годовых форм статистической отчетности, обязательных к представлению в органы государственной статистики, бланки форм и указания по их заполнению можно найти на сайте Краснодарстата www.krsdstat.gks.ru. Сроки представления указаны на бланках отчетности.

Заместитель главы муниципального образования Темрюкский район   Д.А. Сиенко   

Источник: temryuk.ru