Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Туристический бренд появится у городов Кубани

У всех бюро «Курортов Краснодарского края» будет единый имидж. Стандарты разработало региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия. Они направлены в муниципалитеты края.

«Рекомендуется оформлять такие объекты в едином цвете и форме, используя элементы брендирования – бренд, герб муниципального образования или товарный знак «Курорты Краснодарского края», — сообщают в профильном ведомстве. — Единая форма одежды должна быть и у персонала бюро, который встречает туристов».

Кроме того, места для бюро будут выбраны по другому принципу. По мнению участников межведомственной комиссии по обеспечению безопасного отдыха людей, в этом сезоне многие бюро были расположены хаотично, некоторые из них находились в опасной близости к дорогам с плотным движением.

К туристическому сезону 2018 года муниципалитеты должны разработать новые схемы расположения бюро, отведя места для них за пределами полос отвода автомагистралей, а при отсутствии такой возможности — в непосредственной близости от придорожного сервиса.

Источник: dg-yug.ru