Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства» получил всероссийский статус

Премьер-министр РФ высоко оценил работу регионов Юга страны по созданию нового турпродукта. В рамках РИФ-2019 Дмитрий Медведев и Вениамин Кондратьев посетили стенд Краснодарского края, где представлены маршруты Боспорского царства.

Главу кабмина и губернатора Кубани также сопровождали первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров, председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

По словам Вениамина Кондратьева, сегодня важно комплексно подойти к развитию курортных территорий Азово-Черноморского побережья.

– Мы не будем делить туристов. «Золотое кольцо Боспорского царства» объединяет четыре субъекта – Краснодарский край, Крым, Ростовскую область и Севастополь. Маршруты максимально проложены по тем местам, которые имеют историческую значимость для Юга России, – отметил глава региона.

Он также выразил уверенность, что новый продукт будет востребован. Первые туристы отправятся по маршрутам Боспорского царства уже в марте этого года. При этом будет использоваться существующая инфраструктура, финансовых вложений со стороны государства не требуется.

Дмитрий Медведев оценил работу Краснодарского края и Русского географического общества, по инициативе которых создавался проект. Он подчеркнул, что его реализация скажется на развитии экономики всех субъектов-участников.

Кроме того, сегодня на РИФ-2019 в присутствии Дмитрия Медведева заключено соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Федеральным агентством по туризму, администрацией Краснодарского края, правительствами Республики Крым, города Севастополь, Ростовской области и Русским географическим обществом.

Подписи в документе поставили главы четырех субъектов, в том числе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Предполагается, что маршрут «Золотого кольца Боспорского царства» будет включать 10 городов и поселков, где расположены античные артефакты.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения