Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

В Краснодарском крае в стадии реализации находится свыше 140 проектов в сфере АПК

Об этом заявил заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка в рамках Российского инвестфорума в Сочи.

Замглавы региона отметил, что агропромышленный комплекс сегодня является одной из самых востребованных для вложений отраслей экономики. Ежегодно в АПК приходит свыше 40 млрд инвестиций. Это треть всех инвестиционных вложений в экономику края.

Вице-губернатор подчеркнул, что сегодня инвесторы активно вкладываются в повышение эффективности предприятий, их модернизацию для снижения себестоимости производства.

– Также инвесторы продолжают занимать те ниши, которые освободись в 2014 году в рамках контрсанкций. К примеру, овощеводство закрытого грунта. Когда в стране было достаточно много импортных овощей, это направление было невостребованным. Зато сейчас – одно из самых перспективных. Кроме того, по итогам 2018 года видно, что очень востребована пищевая промышленность. Для нас это особенно важно, так как это экспортоориентированное направление, – акцентировал Андрей Коробка.

Он также добавил, что в 2018 году в регионе было реализовано более 50 инвестпроектов на сумму более 40 млрд рублей. Сейчас в Краснодарском крае в стадии реализации находится свыше 140 проектов в сфере АПК на сумму 100 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru