Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

В Кущевском районе Краснодарского края планируют открыть АЗС, автостоянку и магазин к концу 2015 года

Новые объекты создают в рамках реализации проекта по строительству многофункциональной зоны дорожного сервиса на участке федеральной автотрассы "Дон".

Кроме автозаправки, парковки на 100 машино-мест и павильона для розничной торговли на 20 мест в рамках проекта планируется построить СТО с автомойкой и зоной шиномонтажа, кафе-ресторан на 100 мест, а также гостиницу с номерным фондом, рассчитанным на 200 мест. Объекты будут вводиться в эксплуатацию поэтапно. Окончательная реализация проекта запланирована на 2016 год.

Общий объем инвестиций составляет более 700 млн. рублей. Реализация проекта позволит оказывать качественные и современные услуги придорожного сервиса гостям и жителям Краснодарского края. После ввода в эксплуатацию всей многофункциональной зоны придорожного сервиса предприятие сможет принимать более тысячи автомобилей в сутки. Ожидается, что ежегодно услугами зоны будут пользоваться до 10 миллионов потребителей. Предприятие планирует обслуживать более 15 процентов транзитного потока на юге России.

В результате реализации проекта планируется создать свыше 200 новых рабочих мест.

Напомним, что соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" между краевой администрацией, муниципалитетом и ООО "МАК-Лоджистик".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края