Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

В Новокубанском районе продолжается реализация проекта по созданию фруктового сада с хранилищем

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" между администрацией муниципального образования и ИП главой крестьянско-фермерского хозяйства Олегом Кунегиным.

Реализация проекта, способствующего импортозамещению, ведется в Прочноокопском сельском поселении. К 2016 году на земельном участке площадью свыше 80 га планируется разбить яблоневые, грушевые, сливовые и черешневые сады.  С выходом на проектную мощность и получением урожая свыше 2 тысяч тонн фруктов и ягод в год предприятие планирует обеспечить фруктами весь юго-восток Краснодарского края.

В настоящее время установлена электроподстанция для электрификации участка, ведется бурение скважины для обеспечения будущего фруктового сада водоснабжением. Кроме того, на сегодняшний день, ведется разработка проектно-сметной документации хранилища.

Предполагается, что общий объем инвестиций составит более 200 млн. рублей. А в результате реализации проекта будет создано около 60 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края