Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

В Новопокровском районе Краснодарского края ведется закладка сада с применением инновационных технологий

В рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015", ОАО "Радуга" создает современный сад на слаборослых клоновых подвоях, с использованием шпалерного метода выращивания фруктовых деревьев.

Компания реализует проект на территории Калниболотского сельского поселения. Как сообщает муниципалитет района, с привлечением 180 млн. рублей инвестиций планируется разбить сад на земельном участке площадью 80 га. При этом использовать метод, основанный на интенсивной технологии выращивания плодов, позволяющей снизить затраты на проведение агротехнических мероприятий и рационально использовать высокую плотность посадочных площадей. Ожидается, что результатом такого инновационного подхода станет высокопродуктивный сад, рентабельность которого значительно превысит средние показатели климатической зоны района.

На сегодняшний день сад с оросительной сетью и шпалерами заложен на участке площадью 20 га. Планируется, что в 2017 году проект будет реализован, и к этому времени урожайность сада составит порядка 80 тысяч тонн фруктов в год. Также инвестор намерен создать более 50 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края