Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

В поселке Веселовка будет возведен санаторно-курортный комплекс

Сегодня глава Темрюкского района Федор Бабенков принимает участие в международной туристской выставке "Анапа – самое яркое солнце России-2019". Во время мероприятия он встретился с руководителем ЗАО УДОЛ "Энергетик" Леонидом Красноруцким. Вместе со своим заместителем Денисом Каратеевым они обсудили ход реализации инвестиционного проекта на территории Темрюкского района: в настоящее время в поселке Веселовка ведется строительство санаторно-оздоровительного комплекса для детей и взрослых.

В санаторно-курортном комплексе для семейного отдыха на 1238 мест и для детского отдыха на 837 летних мест и 546 дополнительных мест можно будет воспользоваться услугами бальнеологии, гидротерапии, физиотерапии и эрготерапии. В проекте предусмотрено строительство спортивных залов и плавательных бассейнов круглогодичного функционирования, стадиона, открытых спортивных площадок и бассейнов.

Площадь земельного участка составляет 25 га. Срок реализации первой очереди 2020 год, объем инвестиций составит порядка 2,5 млрд. рублей. Реализация проекта позволит создать 170 новых рабочих мест.

Реализованные предприятием "Энергетик" проекты сегодня успешно действуют на территории города-курорта Анапы.

Источник: temryuk.ru