Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

В Темрюке планируют построить современную гребную базу

Глава Темрюкского района Федор Бабенков вместе со своими заместителями и руководителями структурных подразделений провел рабочее совещание на территории гребной базы.

Вместе с коллегами он обсудил проект по строительству гребной базы. Как рассказал директор предприятия «Архитектура и градостроительство» Александр Мартынюк, в настоящее время в проект вносятся изменения с учетом замечаний Краснодаркрайгосэкспертизы.

Основным сооружением проекта станет эллинг для хранения и ремонта лодочных средств. В него войдут два блока, помещения будут отапливаемыми. Также предусмотрены тренажерный зал, тренерские комнаты, медкабинет, раздевалки, санузлы и душевые  комнаты. Дополнительно на территории базы будет обустроена спортивная площадка, возведен контрольно-пропускной пункт, обустроено ограждение, парковка и благоустройство.

Как пояснила директор спортивной школы Татьяна Чуйкина, гребля  - сезонный спорт. Но в связи с тем, что на юге страны количество тренировочных баз ограничено, территория Темрюкского района давно приглянулась гребцам. Всего за год порядка трехсот спортсменов тренируются на нашей территории.

- На этой неделе уже заехали спортсмены из Москвы, - рассказала Татьяна Николаевна. – График занятий в теплое время года очень плотный и был расписан еще в начале года.   

По поручению главы муниципалитета ответственность за реализацию проекта возложена на районное управление капитального строительства. 

Источник: temryuk.ru