Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

В Тимашевском районе открыли овощехранилище мощностью 6 тыс. тонн

С его работой ознакомился вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

Овощной элеватор, оснащенный холодильными камерами и фасовочной линией, открыли в Медведовском сельском поселении на базе крестьянско-фермерского хозяйства Василия Онищенко. В собственности и аренде у фермера свыше 2 тыс. га сельхозземель. В хозяйстве занимаются растениеводством – выращивают озимую пшеницу, кукурузу на зерно, подсолнечник, картофель. Трудятся в КФХ 30 человек.

Заместитель главы региона вместе с руководителем хозяйства посетил картофельные плантации и побывал на недавно открывшемся овощехранилище, которое уже приступило к сортировке, фасовке и закладке на хранение собственно выращенного картофеля.

Как рассказал фермер Василий Онищенко, в строительство овощехранилища вложено порядка 100 млн рублей собственных средств. На сегодняшний день задействовано 70% мощностей хранения.

Андрей Коробка высоко оценил работу предприятия, отметив, что это пример эффективного расходования средств.

– Овощехранилище не дорогое, хозяин подошел к его строительству рационально, с минимальными затратами. При этом оно ни в чем не уступает крупным логистическим центрам, – сказал вице-губернатор.

Он также добавил, что благодаря таким фермерским хозяйствам местные жители обеспечены работой в межсезонье.

– Мы прекрасно понимаем, что деньги нужно зарабатывать не только летом. Если элеватор будет загружен, то формировать партии нужно будет и в осенний, весенний, зимний период. А значит, работа здесь будет кипеть круглогодично, – резюмировал замглавы края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения