Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Белоусов: регионы начали формировать инвестиционные карты для внедрения инвестстандарта

Субъекты России в рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта завершили формирование инвестиционных деклараций, агентств развития и инвестиционных комитетов. Сейчас регионы перешли к разработке инвестиционных карт, сообщили в секретариате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова по итогам селектора по инвестициям с регионами.

"Сейчас идет работа по внедрению свода правил и разработке инвестиционной карты. Свод состоит из оптимальных сроков и алгоритмов действий инвестора для подключения к инфраструктуре. Инвестиционная карта содержит информацию о территориальном планировании, ресурсной базе, коммуникациях, мерах поддержки и тарифах", - отметил представитель первого вице-премьера.

Он напомнил, что на данный момент внедрением регинвестстандарта занимаются 45 регионов России. При этом сам первый вице-премьер обратил внимание на то, что субъекты находятся в самом начале пути. "Пока мы в самом начале работы, важно рассматривать все возникающие вопросы предметно до полного исчерпания повестки. Обратная связь от регионов и деловых объединений, которую мы получаем, позволяет совершенствовать стандарт", - привели слова Белоусова в секретариате.

В свою очередь, директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития Александр Молодцов сообщил, что внедрение инвестстандарта в субъектах РФ в целом идет в соответствии с графиком. "Деловые объединения на местах уже приступили к оценке проделанной работы, и в сентябре мы получим обратную связь от бизнеса", - процитировал Молодцова представитель первого вице-премьера. 

Источник: tass.ru