Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Инвестиционный потенциал Краснодарского края представят сегодня в Нижней Саксонии

В работе Германо-Российской экономической конференции примут участие вице-губернатор края Сергей Алтухов и руководитель краевого департамента инвестиций и поддержки малого и среднего предпринимательства Василий Швец.

В числе участников конференции в г. Бад-Пирмонт - экс-канцлер Германии Герхард Шредер, министр финансов Нижней Саксонии Петер-Юрген Шнайдер, министр экономики Нижней Саксонии Олаф Лис, а также более 100 представителей крупных и средних компаний.

В ходе конференции планируется рассмотреть инвестиционные возможности российских регионов, наметить дальнейшие перспективы по созданию в России предприятий с участием капитала немецкого бизнеса, обсудить вопросы российско-германского торгово-экономического и делового сотрудничества. В частности, участники рассмотрят влияние санкций на условия производственной промышленности в нашей стране, особенности немецкого автомобилестроения в России.

По сообщению пресс-службы администрации региона, заместитель главы администрации края Сергей Алтухов расскажет об экономическом потенциале Кубани, условиях инвестирования, созданных для бизнеса, представит инвестиционные возможности региона. В частности, будут представлены проекты по развитию альтернативных источников энергии - солнечной, ветровой электроэнергетики, геотермального теплоснабжения, предложения по строительству платных автодорог, развитию бальнеотерапии и горноклиматического курорта Лагонаки. Помимо этого, у делегации Краснодарского края запланирован ряд встреч и переговоров с руководителями крупнейших немецких компаний.

Организаторами мероприятия выступают почетный консул России в Ганновере Хайно Визе, Восточный комитет немецкой экономики и Германо-Российский форум.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края