Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Кубань индустриальная представит продукцию на международных выставках в Москве

Отраслевые события, объединенные названием «CHEMICOS-2024 & BeautyChemiCos-2024», пройдут с 27 по 29 марта. Экспозицию края организуют министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности региона.

– На стенде продемонстрируем продукцию семи кубанских предприятий. Представим полный цикл производства парфюмерии, косметики и бытовой химии – от оборудования до конечного товара и его упаковки. На сегодняшний день в производстве емкостного оборудования для химической, фармацевтической и косметической промышленности край занимает одну из лидирующих позиций на Юге России. Набирает обороты парфюмерно-косметическое производство, в том числе контрактное, изготовление пластиковой тары для упаковки таких товаров, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

На коллективной экспозиции края в рамках выставок оборудование для заводов химпрома, фармацевтической и косметической отраслей продукцию представит машиностроительная компания «Эйрена» из Тимашевска. Линейку хозяйственного и туалетного мыла привезет один из ведущих в Южном федеральном округе производитель – предприятие «Меридиан» из Кавказского района.

Сразу несколько компаний презентуют натуральную уходовую косметику. Предприятие «Фитстайл Эко» представит собственные торговые марки «Анапская косметика» и «Fit Style», малое предприятие предпринимателя Таисии Каримовой из Сочи – свои бренды «Matsesta», «Sea Rose».

Краснодарский производитель «Медлекспром» привезет новинки антисептиков, концентраты, жидкие мыла, моющие и чистящие средства. Малое предприятие предпринимателя Арташеса Исаакяна из Анапы представит выпускаемые под своей торговой маркой «ЭМСИ» моющие средства для полов, посуды, стекол и жидкое мыло. Упаковку для косметики, включая дозаторы, флаконы, продемонстрирует крупная на юге страны компания «ЗПИ».

– Под объединенным названием «CHEMICOS-2024 & BeautyChemiCos-2024» развернут сразу три специализированные экспозиции – ChemiCos, BeautyChemiCos и ChemiCos Industry 2024. Их участниками станут порядка 300 производителей и дистрибьюторов из России и зарубежных стран, что позволяет кубанским предприятиям выйти на рынки сбыта не только в нашей стране. Рассчитываем, что организация участия в выставке промышленников региона позволит им также найти партнеров для контрактного производства продукции, чтобы загрузить мощности своих приозводств, – отметил директор Фонда развития промышленности края Дмитрий Цаплев.

Выставки проводят при официальной поддержке Минпромторга России. Ожидается, что на этих площадках представят более 650 известных и новых торговых марок. Будут продемонстрированы премьеры и бестселлеры участников производства Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Китая.

Ознакомиться с перечнем отраслевых событий, в рамках которых организуют индустриальные стенды Кубани, и подать заявку на участие в них можно на сайте краевого ФРП или Промышленном портале региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края