Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Кубанское торговое предприятие увеличило выработку на 50% благодаря нацпроекту

Компания «Лидер» присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» полгода назад. Бережливые технологии внедряли совместно с экспертами Регионального центра компетенций.

Для оптимизации выбрали процесс работы склада цельномолочной продукции.

Специалисты РЦК внедрили сборку заказов с помощью зонного параллельного отбора. Это деление товара по камерам, при этом каждый кладовщик собирает свою часть заказа. Также определили места размещения товаров в алфавитном порядке. В результате снизилось время протекания процесса почти на 3 часа, запасы готовой продукции сокращены на 10%, выработка увеличилась на 51%.

– Мы видим, как отрасль торговли «распробовала» нацпроект. Увеличивается количество предприятий-участников и многие уже приступают к тиражированию успешных практик. Уверен, что командная работа поможет в достижении высоких результатов на следующем производственном участке – оптимизации работы склада заморозки, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Предприятие является крупным поставщиком цельномолочной продукции и мороженого.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края