Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Кубани сформировали дорожную карту развития конкуренции до 2025 года

29 Ноября 2021

Определено 15 основных направлений развития региона.

На презентации документа первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась отметил, что в работе необходимо учесть положения Единого плана по достижению национальных целей развития и Национального плана по развитию конкуренции.

– Эти стратегические документы должны лечь в основу повышения конкурентоспособности региона. Исходя из приоритетов развития отраслей, будут формироваться меры государственной поддержки, порядок предоставления субсидий и льгот, – сказал Игорь Галась.

Дорожную карту представил министр экономики региона Алексей Юртаев. Он отметил, что определено 15 основных направлений развития. Среди них: АПК, обращение с ТКО, электроэнергетика, образование и здравоохранение.

– Проведена аналитика перспективных направлений для развития бизнеса. Мы берем фокус на развитие частного сектора на рынках с государственным участием и повышении эффективности и конкурентоспособности кубанских производителей, – рассказал министр экономики.

Игорь Галась также отметил, что необходимо продолжить открытый диалог с участниками рынков и населением.

– В крае успешно работает Центр управления регионом, который обеспечивает оперативное взаимодействие с жителями. Предлагаю дополнительно использовать его возможности для получения «обратной связи» и своевременного решения проблемных вопросов, – сказал Игорь Галась.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края 


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые