Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Налоговые поступления в краевой бюджет от промпредприятий увеличились почти на 70%

Кубанские промышленники перечислили в первом квартале 2022 года более 2,4 млрд рублей налогов.

– По сравнению с первым кварталом 2021 года в этом году индекс промышленного производства вырос на 7,7%. Также на 45,7% увеличился объем отгрузки промышленной продукции. Промпроизводители реализовали товары более чем на 114,5 млрд рублей. Существенный рост отгрузки отмечен в металлургии и у производителей строительных материалов, металлических изделий, машиностроителей, предприятий химической промышленности и производителей бумажной продукции, – сказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

По данным Краснодарстата, за первый квартал этого года производители металлургической продукции отгрузили собственную продукцию на 44,6 млрд рублей, строительных материалов – на 17 млрд рублей, химических веществ и химпродуктов – на 12,8 млрд рублей.

Предприятия, выпускающие металлические изделия, реализовали продукцию на 8,3 млрд рублей, машины и оборудование – на 8,1 млрд рублей.

Производители резины и пластмассовых изделий отгрузили товары на 5,9 млрд рублей, бумаги и бумажных изделий – на 5,3 млрд рублей.

Рост показателей отмечен на таких краснодарских предприятиях, как фабрика керамических изделий, «Пищтех», «Кубань-Папир», а также – на белореченском «ЕвроХим-БМУ», лабинском заводе «Кубаньмаш» и кущевском «Новопласт-Юг».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края