Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Выселковский район Краснодарского края представляет проект в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство завода по производству теплоизоляционных материалов.

Площадку планируется организовать в поселке Газырь, разместив завод на земельном участке площадью 60 тысяч кв.м. Проектом предусмотрено строительство предприятия мощностью 70 тысяч куб.м теплоизоляционных плит в год. Предполагается, что создать такое производство возможно в течение двух лет. Основными потребителями продукции завода станут строительные предприятия Краснодарского края.

Для реализации проекта необходимы инвестиции в сумме, превышающей 201 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, капиталовложения окупятся в течение пяти с небольшим лет. С запуском завода в эксплуатацию ежегодная валовая выручка составит 252 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 28,36 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 12,22 млн. рублей. Реализация проекта позволит создать в районе 30 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается рядом с точками подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также недалеко проходит местная автодорога, в 2 км - краевая автотрасса "Краснодар - Тихорецк", а в 1 км находится ближайшая железнодорожная станция "Газырь". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 130 км, до морского порта Новороссийска - 280 км.

Добавим, что в Выселковском районе есть богатые залежи таких полезных ископаемых, как глина, песчано-гравийные смеси, поэтому администрация муниципального образования заинтересована в развитии промышленности по производству строительных материалов. По объему инвестиций, привлеченных в крае, муниципальное образование занимает 4 место. Только в прошлом году общий объем капиталовложений за счет всех источников финансирования составил около 4,5 млрд. рублей. Более 70% инвестиций вкладывается в развитие производственной сферы.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Выселковский район

353100, Краснодарский край, ст. Выселки, ул. Ленина, 37

Контактное лицо: Кононенко О.В., заместитель начальника отдела экономического развития, инвестиций и малого бизнеса администрации муниципального образования Выселковский район.

тел/факс: +7 (86157) 73-246, +7 (86157) 73-502

e-mail: Vsladm@mail.Kuban.ru

web: http://viselki.net

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края