Прямая линия инвестора

+7 86148 5 11 43 temruk@mo.krasnodar.ru

Путин поручил до мая разработать основные принципы подготовки новых нацпроектов

Срок исполнения поручения установлен до 30 апреля.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать и представить в администрацию главы государства основные принципы подготовки новых нацпроектов и подходы к их финансированию. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Правительству РФ разработать основные принципы подготовки новых национальных проектов, подходы к формированию системы управления этими проектами и определению механизмов их софинансирования с учетом особенностей реализации каждого национального проекта и представить соответствующие материалы в Администрацию президента РФ и комиссии Госсовета РФ по направлениям социально-экономического развития", - говорится в поручении по итогам прошедшего 14 марта совещания Путина с правительством.

Срок исполнения установлен до 30 апреля. Как отмечается в поручении, подготовленные правительством принципы будут рассмотрены на совместном заседании Госсовета и президентского Совета по стратегическому развитию и нацпроектам при участии руководителей регионов.

В конце февраля в послании Федеральному собранию президент России объявил о планах реализации пяти новых нацпроектов для улучшения жизни россиян: "Семья", "Продолжительная и активная жизнь", "Кадры", "Экономика данных" и "Молодежь России". Как отмечала вице-премьер Татьяна Голикова, четыре из пяти новых национальных проектов начнут осуществлять в 2025 году, а нацпроект "Молодежь России" планируется запустить в 2024 году. 

Источник: tass.ru